Владислав Владислав

мой знакомый военнослужащий РФ, уже 26 лет, без жилья. состав семьи из 6-и чловек2 внучки без отца=внучкам положено жилье?

Azamat Wood

Конституция Российской Федерации (РФ)
Статья 40.
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Виктория Калиничева

Жилье в РФ положено некоторым гражданам вне зависимости от степени родства.. .
Состав семьи значится в личном деле в\служащего. В\служащему и совместно с ним проживающим членам семьи положено жилье только если воин признан нуждающимся в получении жилого помещения в установленном законом порядке.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать стоит ли воин с членами семьи на учете нуждающихся и кто значится в личном деле в качестве члена семьи.
Внучек без отца может быть и более 3-х, но не факт, что этих родственников внесут в личное дело в\служащего.

Елена К

Положено, если внучки внесены в его личное дело.