Екатерина Старикова

Москвич 21412 черный дым, мотор троит.

5, проблема в том, что после того как дал ему много оборотов на прямой, давил в пол, на второй или 3 передачи где то при 5 тыс об, случился провал, машина просто перестала ехать, после разгозовки мотор работал норм, но не тянул в подъем, воздушный фильтр был грязный, поменял, вроде ехал, затем перестал держать холостые, искал подсос воздуха, не нашел ( Снял почистил карб (озон) , заменил бензонасос, но обороты плавают, и очень низкие, на карбюраторе крутил винт холостого, но реакции почти нет, валит черный дым с глушителя, мотор троит, подскажите в чем дело Походу заливает карб (

Игла вроде держит, переворачивал карбюратор дул в него, вроде не пропускает, хотя конечно я мог и не заметить, настройки карбюратора не трогал, только разобрал промыл и поставил, единственно крутил холостой ход

Ставил второй карбюратор, те же симптомы, холостые плавают, троит, черный дым

Эрлан Мурзаев

не держит запорная игла клапана поплавковой камеры

Сергей Плохов

а двигатель курва двоит и троит, стекла побиты в кабину вода, видно шоферу приходит пи.... да))

Елена Цой

Тут ответ может получиться на десять страниц. Брось карбюратор и больше не крути если не "шурупишь". Если это еще возможно, попробуй установить регулировочные винты в то положение, в котором они были. Затем выкрути и проверь свечи. Если свечи в масле - необходимо менять мандовошки. По состоянию свечей поймешь, с какого цилиндра необходимо начинать искать проблему. Проверь провода высокого напряжения и крышку трамплера. Проверь давление в целиндрах - возможно клапан прогорел. Если все в порядке, то установи по букварю зажигание. Ну и так далее. Когда запутаешься, то общее направление поиска неисправностей можешь посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]