Виталий И Эльвира Кравчун

ответьте пожалуйста без осуждения, зачем кипятить детскую посуду? (бутылочки)

Бахтиер Джабборов

Никогда этим не занималась.

Алена Колесникова

Чтобы микробов не было.

Сергей Золотов

У маленького ребенка ещё не сформирован иммунитет, и те бактерии которые для нас обычное дело, для дитя могут оказаться очень опасными, рекомендовано кипятить посуду до года, лучше прокипятить ., чем потом ребенка по поликлинникам таскать.

Кристина Плечко

Что бы убить вирусы и бактерии.

Дмитрий Глущенко

для дизинфекцыии и конечно же стерильности)))

Сергей Кузьмичев

Если Вы живете в крупном цивилизованном городе, то смысла особо нет, но если в деревушке Зимбабве, где антисанитария и специфическая для местности инфекция, то кипятить смысл есть.
А пришло это скорее всего с послевоенного времени, когда действительно далеко не у всех были адекватные условия проживания.

Наталья Савельева

Для дезинфекции. Но лично я считаю, что вполне достаточно прокипятить один раз, потом просто кипятком обдавать. Ну и периодически, хотя бы раз в две недели кипятить бутылки-соски. А каждый раз кипятить - с ума сойти можно.

Любовь Яковлева

если кормите смесью и не помоете сразу бутылочку, то там всё свернётся, какая-то опасная гадость образуется и т. д., я в пароварку кидаю и не напрягаюсь, в воде кипятить нельзя - портятся бутылочки - белый налёт появляется!!

Кошка Рыбка Ирка

постоянно кипятить не надо - можно просто тщательно мыть горящей водой, лучше с содой, так как готовые моющие средства не смываются водой, это нужно, чтобы у вашего малыша не было инфекций и прочих неприятностей. Не забывайте, что посуда Вашей малютки контактирует с внешней средой - а там очень много всякой заразы.

Ксения Леонова

самый быстрый бытовой способ защитить детскую посуду от вирусов и бактерий

Валерия Рыбка

сейчас уже по привычке кипячу

Shem Самойлов

чтобы микробам не дать шанса размножиться до следующего кормления из этой бутылочки

Лариса Шило

ну, у новорожденного еще иммунитет не совершенен, а смеси, молоко-прекрасная среда для микробов. как хорошо ни мой, все-равно опасность есть. с тех же позиций до заживления пупочной ранки гладят тщательно белье. потом можно расслабиться.

Виктория Бойкова

говорят для дезинфекции, но я кипятила только новые

Галина Руденко

Естественно чтоб не было микробов) ) Я и не кипятыла, были только пластиковые, и те горячей водой ершиком. Слава богу все впорядке !

Татьяна Малькова

чтобы микробов не было и ничем не заразился

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Чтоб простерилизовать.

Вера Невиль

А вы закройте огурцы в грязную банку.