Nadyusha Belaya

как правильно написать заявление на увольнение по собств желанию, если хочешь его по почте переслать? какую дату ставить?

Сергей Котляров

Обяязательно отсылайте с уведомлением о вручении. К дате отправки прибавьте две недели- так вы соблюдете Закон.
В любом случае, ваш руководитель напишет собственную резолюцию на этом заявлении.

Татьяна Юдакова

никакую дату не надо ставить. вы свободны через 2 недели после отправки письма, ст. 80 тк рф

Екатерина Турчанина

датой является штамп принятия письма почтой

Сергей Бабыкин

Евгений, Вы направили почтой свое заявление с описью вложения. То, что они не отреагировали это их вина и беда. Вы уже давно по срокам уволены. Никаких статей они Вам не припишут. Еще раз сходите в инспекцию. Если будут дурить голову - пишите на них в вышестоящую (областную ГИТ, н-р) и в ПРОКУРАТУРУ. Она защищает права и интересы граждан. И не бойтесь Вы так прокуратуры! И еще можете в суд параллельно.