Анна Рагулина

Кому адресовать заявление об увольнении по собственному желанию? И как правильно указать дату увольнения?

Я работаю в магазине ZARINA. Это часть более крупной компании ОАО "Мэлон Фэшн Груп". Хочу уволиться. Но вот вопрос: заявление писать на имя управляющей того магазина, в котором я работаю, или на имя ген. директора ОАО "Мэлон Фэшн Груп"? Или на имя руководителя отдела кадров?

И ещё: днём увольнения считается последний отработанный день, так? Если я хочу, например, выйти на работу последний день 30 сентября, то в звявлении как дату увольнения указать 30 сентября или 1 октября?

и сколько экземпляров заявления нужно?

Буду благодарна за ответ!

Радик Нагимов

кому писать - спросить у руководителя отдела кадров

никаких дат ты писать не будешь

с даты, когда начальник/директор подписал твоё заявление ты должен ещё отработать две недели

хочешь быстро - иди и сам неси ему бумажку на подпись

Та
Татьяна

писать надо на имя того . кто принимал Вас на работу и подписал приказ о приеме на нее. Указать дату желаемого увольнения (примерно 2 недели) после передачи заявления под расписку на втором экземпляре (обычно передают секретарю руководителя или лицу. которое ведет регистрацией входящей корреспонденции) Можно уволиться и без отработки

Маргарита Таранова

Если последний рабочий день 30 сентября, то надо писать: "Прошу уволить меня 30 сентября"

Александр

В отделе кадров поинтересуйтесь на чье имя писать заявление. День увольнения считается Вашим последним рабочим днем на предприятии. Так и пишите "Прошу уволить 30 сентября 2014 года по собственному желанию" Дата написания заявления и подпись.

Алексей

Заявление на имя того кто подписал ТД, укажите дату с которой хотели бы уволиться, но имейте в виду, что работодатель может не согласиться с вашей датой и тогда "отработка" 2 недели