Ольга Арыспаева

Для начинки слоёного теста нужно яблоки протушивать?

Ярослав Павловец

чем больше термической обработки, тем меньше витаминов.
поэтому я делаю не маленькие пирожки, а большой пирог и кладу сырые тонко-нарезанные яблоки. Сверху посыпаю их сахаром слегка. А можно просто посыпать сахарной пудрой после выпекания.

Ирина Степанова

Яблоки с сахаром потушить на сухой сковороде, постоянно помешивая, пока не станут мягкими

Джим Челидзе

как хотите.

и так и так можно.

Олег Петров

лучше их запечь нарезанными в духовке

Зура Камилова

яблоки, пропекаются достаточно быстро даже при приготовлении в слоеном тесте, так что если вы их положите сырыми в приготовляемое вами блюдо, они там не будут сырыми. Однако, свежие яблоки в сочетании с сахаром дают эффект "мокрого теста" в готовой выпечке, и чтобы избежать этого советую дольки яблок припудрить сахарной пудрой и слегка "прожарить" их на толстостенной сковороде. Это придаст не только приятный карамельный привкус, но и выпарит излишнюю влагу. Главное не пережарить!!!! А если, такие яблоки, ещё горячими обсыпать сверху измельченным кунжутным казинаком (он легко крошиться, слегка отбить его скалкой) , то вкус такой начинки будет очень приятным. Желаю кулинарных успехов.