Научная Библиотека Мснк

Как в пирожки с дрождевого теста положить начинку из свежых яблок?

Игорь Арзамасцев

Нарезать и припустить на сковороде на сливочном масле с сахаром и корицей 5-7 минут.

Вениамин Крыжовник

Я всегда делаю так. Тру их на крупной тёрке, смешиваю с сахаром и даю им немного постоять. Потом сливаю лишний сок, а яблоками начиняю пирожки. Они же в пирожках сварятся и без лишней варки.

Вера Завадская

Свежие яблоки нарезать дольками, положить на сухую сковороду и посыпать сахаром, готовить постоянно помешивая, когда яблоки будут мягкими -начинка готова

Мария Черных

Нарезать мелкими кубиками, посыпать корицей и потушить (тогда не будет пустоты в начинке) , а вот сахаром лучше посыпать при защипывании, чтобы он не растаял и не потек

Oleg Burkevich

Я не протушиваю яблоки. Режу их тонкими пластиночками и пересыпаю сахаром по вкусу. Они постоят часок и пустят сок. Сок отцеживаю, а яблоки кладу в пирожки.

Дария Езерская

Кусочки яблок, сверху сахар и защипать тесто рукой с мукой.

Ан
Анастасия

Яблоки натереть на крупной терке, посыпать сахаром, оставить на 20-30 минут. Выделившийся сок слегка отжать. На кружок теста для пирожка насыпать немного молотых сухарей или растертого в крошку несоленого крекера или любого печенья, сверху положить яблоки, защипать. Крошки впитают выделяющийся из яблок при выпекании сок и пирожок внутри не будет мокрым и на противне не будет загоревших потеков от сока. На вкус начинки крошки никак не влияют.