Десерты, сладости, выпечка

Хочу пожарить пирожки,напишите способ приготовления,ваши рецепты теста и начинки.спасибо.

жареные яблочные пирожки (из творожного теста)
Пирожки мягкие-премягкие. Не зачерствели даже после ночи на столе. Начинка сочная и ароматная. Есть нужно осторожно - капает сок.
СОСТАВ
ТЕСТО
400г творога, 1/4 ч ложки соды, 0,5 ч ложки соли, 1~4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 3 ст. ложки растительного масла, 1/4 стакана воды, 2~2,5 стакана муки
НАЧИНКА
500г свежих яблок, 12~14 ч ложек сахара
Приготовить творожное тесто по приведенному рецепту. Прикрыть п. /э пленкой и оставить вылежаться на время приготовления начинки.
Начинка
Яблоки вымыть, разрезать пополам, вырезать середину и натереть на очень крупной терке или нарезать мелкими кубиками. (Кожуру при желании можно предварительно счистить. )
Тесто разделить на 12-14 кусочков. Скатать из них шарики, а потом раскатать в лепешки.
На лепешки разложить яблочную стружку и сверху посыпать сахаром.
Сложить пополам и защипать края. В сковороде разогреть растительное масло и обжаривать пирожки на среднем огне с двух сторон до зарумянивания.
Подавать желательно горячими.
Елена :)
Лучший ответ
Тесто простое, как для обычных пирогов, но немного пожиже. Начинки я делаю такие:
1. Филе рыбы режу на мелкие кусочки, добавляю мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец. Всё сырое!
2.Варю картошку, мну. Добавляю хорошо жаренный лук. Кладу в пирожок и сверху - кусочек солёного огурчика, кружочек! Защипываю всё.Вкусно!!! !
3. Делаю картошку. как в предыдущем фарше, но добавляю грибы - жареные или отварные. Обязательно чуть-чуть укропчика.
Приятного аппетита.
Nataliya Lisitsa
Тесто можно сделать по разному:
яйцо+ соль+ 2-3 ст. л. подсолнечного масла+ вода (зависист от количества муки и количества пирожков) + мука (я ее использовала "на глаз", поэтому количество не напишу) , дрожжи (мама использует сырые, т. е. разводит их в воде) , добавляет муку и ст. л. сахара, поставив в теплое место. Смесь должна быть такой, чтобы способна была подняться (этим заранее проверяется качество дрожжей) . После поднятия смеси можно ее вливать.
Студенческий вариант: все то же самое, только дрожжи рассыпчатые, добавляются прямо в тесто. Тесто ставится в теплое место.
Начинка.
Свежежареная капуста, вареный картофель (пирожок советую раскатать скалкой, чтобы получилась лепешка) , грибы. Пирожки можно сделать с вареньем. Сок советую отделить от ягод и жарить в последнюю очередь, т. к. пирожки "протекают" и горят
Не бойтесь экспериментировать, все приходит со временем
Приятного аппетита!!!!
Chupa Crazu
Недавно читала кото предлагал с солеными огурцами, сама не пробовала, но попробую обязательно.
я всегда с капустой жариной делаю. Жаришь капусту (как обычно) , остужаешь и начиняешь. Можно рис+яйцо. А вот с тестом у меня проблема....