Десерты, сладости, выпечка

Рецептик хорошего дрождевого теста на пирожки с картошкой подскажите?

ТЕСТО ДРОЖЖЕВОЕ ДЛЯ ПИРОГОВ И ПИРОЖКОВ

7 ст. муки, 2 ст. молока, 2 ст. л. масла или маргарина, 1 ст. л. сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 50 г дрожжей (11 г сухих дрожжей) .
Опарный способ: Молоко подогреть, добавить дрожжи и немного муки. Поставить подойти. Как только масса увеличится в 2 раза, добавить остальные ингредиенты, замесить гладкое тесто и поставить на 1,5-2 часа. 1 раз обмять.
Безопарный способ: все компоненты хорошо перемешать, всыпать муку, перемешать, поставить на 1,5-2 часа. 2 раза обмять.
Анна Сидиропуло
Лучший ответ
вода, соль, дрожжи и мука все вымесить и дать постоять поднимется.. примять и сново дать подняться и так 3-4 раза. чем больше месишь тем лучше тесто а потом наделать пирогов и дать им растояться и печь. и оладьи пеку тоже --мука вода соль и дрожжи попробуйте. со сметаной вообще класс!!
Ирина Ухачева
По этому рецепту пирожки получаються очень нежные и вкусные, тесто прям похожее на песочное:) Главное не положить больше муки, поэтому добавляем потихоньку!

Итак пирожки:
50 г свежих дрожжей, чайную ложку соли, столовую ложку сахара, стакан молока (230 г) , 200 г сливочного масла и около 4 стаканов муки.
Дрожжи растираю с солью, пока они не станут жидкими
Заливаю это дело молоком, добавляю сахар и растопленное масло.
Добавляю муку и замешиваю не слишком крутое нелипкое тесто.
Накрываю его тарелкой и ставлю на полтора-два часа в холодильник. Пока тесто подходит (да-да, в холодильнике оно действительно подходит - причем раза в два) , готовлю начинки тушеную капусту, картофельное пюре с шампиньонами, на ваш вкус!
Достаем тесто из холодильника и начинаем лепить пирожки. Для начала берем приблизительно комочек меньше яйца, и раскатываем его на столе в блинчик.
В серединку кладем начинкуи защипываем края.
Пирожки выкладываем на противень швом вниз и отправляем в духовку минут на 20 при температуре 200 градусов.
Когда тесто “схватится”, смазываем пирожки желтком.
Приятного аппетита!
Я пироги с картошкой делаю не на дрожевом тесте, а так: беру простаквашу добовляю туда соду, соль и муку и заважу тесто. Получается очень вкусно. Пироги получаются пышными и очень вкусными, можно добавлять яйца, вкус получается совершенно другой.
Natali Kumalagova