Nik Kl

почему картофель получил широкое распространение в умеренном поясе Евразии?

Арсений Макаров

Как Высоцкий пел : Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять...

Анна Сёмина

Не любит высоких температур, и при коротком лете не растёт.

Оксана Харитонова

Потому что бля растёт и съедобен.

Ni
Nikto

Подошел климат и почва.

Яна Федорович

Урожаен и вкусный, сытный.

Жанико

Надоело есть горох с репой.

Сергей Папуша

Репка-редька-брюква приелись. Картофель удобен: можно даже тесто на картофельном отваре делать, есть его и на первое (суп-пюре) , и на горячее (хоть котлеты, хоть гарнир) , и в пирожках (начинка хоть сырая, хоть пюре) , хоть в заливное пихнуть, хоть в салат с капустой-луком. Универсальное назначение+малый срок вегетации+неприхотливость культуры.

Александр

картофель родом из Перу, он рос среди гор, где прохладно, поэтому он хорошо растет в прохладном климате. В Нечерноземной зоне России, в Заполярье. И почему мы его покупаем из Египта, когда на нашей земле он хорошо растет.

Павел К

Где ему хорошо, там и распростронился