Furkat

Опишите порской климат умеренного пояса Евразии

Помогите пожалуйста с географией. Мне нужно описать морской климат умеренных широт Евразии!

Елена Данилова

Морской тип климата западных районов Европы формируется под круглогодичным воздействием морских воздушных масс с Атлантики. Лето здесь прохладное, зима относительно теплая даже в северных широтах на побережье Скандинавского полуострова. При прохождении атлантических циклонов погода быстро меняется: летом могут быть похолодания, зимой - оттепели