Ibo

Помогите, кто разбирается в ЭТОМ :)))

Вчера начала заниматься: выполнять приседания и качать пресс. Так вот, сегодня мне после вчерашней тренировки довольно ощутимо болят мышцы на ногах, спереди, которые идут от колена к тазу. Не знаю, как по-другому объяснить) ) Так что, получается, качается только эти мышцы, а на внешний вид попы приседания не влияют?

Приседания обычные, без штанги или гантелей, просто ноги на ширине плеч, и приседаешь 200 раз.

И еще вопрос: за какой период времени можно накачать хороший пресс, если выполнять по 200 подходов в день?

Юля Паклина

влияют, только когда присидаешь попу назад оттягивай, спину прогибаешь чуть чуть наклонившись вперед
с такким количеством и меньше месяца надо для пресса, только при этом с холестерином надо завязать чтоб жировая прослойка уменьшилась, и воды меньше пить чтоб кожа мышцы обтянула

Екатерина Сушилина

ещё как влияют) )
а вы хотели чтобы у вас попа болела?
ну тогда вам другие процедуры нужны))))))

Иван

болят с непрывычки--потом по-легче будет. Помогают вдохи и выдохи--но такие упражнения надо делать ТОЛЬКО на голодный желудок и с наклонами)) Дерзай!!

На
Наталья

Как кошечка прогибай спинку, стоя на коленках, руки вперед )))
А вообще ...лучше бега, еще ничего не придумали )))

Де
Денис

для попы другие упражнения :-)))) становишься "раком" и попеременно поднимаешь согнутые в колене ноги. носок на себя :-)))))))

Илона Александровна

степпер, присядания качают грудь

Светлана Созонова

200 подходов не нужно это слишком,
Во первых ты должна знать что пресс это мышца которую сложней всего накачать, Так как пресс делиться на три вида, верхний, средний и нижний . Средний качается стандартным способом, это подъем тела в лежачем состоянии с выпрямленными ногами, .
Верхний качается путем не полного подъема тела в лежачем состоянии, но ноги уже согнуты (собраны) . А нижний пресс качается в лежачем положении и уже путем подъемов самих ног выпрямленных, подъем на 50-60 градусов. Если в день уделять 20 минут на эти занятия то результат будет уже виден через пару недель

D M G

Спроси Элину Тарабанову, она отличный профессионал http://my.mail.ru/?from=content#page=/mail/elina-tarabanova/?

Павел Буцан

200 раз это конечно хорошо, если технически правильно. Ведь главное - не количество, а качество. Лучше уделить внимание технике выполнения упражнений и наращивать нагрузку постепенно. Это поможет избежать излишних дискомфортных ощущений и риска забросить занятия из за чрезмерно высокой планки. И лучше всего прорабатывать все группы мышц последовательно, чтобы тело было равномерно и гармонично развито.
Можно делать такой график упражнений:
- один день: первая половина всех групп мышц
- второй день: вторая половина всех групп мышц
- третий день: отдых.
Таким образом получится, что мышцы будут последовательно натренированны и в то же время будут иметь достаточно времени для восстановления и наращивания тонуса и потенциала.

Надежда Демидова

200 подходов в день совершенно ни к чему. Достаточно 1-3 подхода по 15-30 повторов, главное делать все правильно. Но делать одно-единственное упражнение нет смысла, нужен комплекс упражнений на разные части пресса. Насчет приседаний-Вы делаете на ноги только одно упражнение, а этого мало, нужен так же комплекс. То, что у Вас болят мышцы на следующий день-это нормально, но в данном случае скорее всего Вы перетренировались. Не надо спешить, это ни к чему хорошему не приведет.