Алла Долинская

Может ли врач направить на Кипр сердечника в определенный отель, там же просто отдых и не более ??

Сергей Давлетшин

Конечно, там отдых.
Может посоветовать по собственному опыту просто отдохнуть, но не лечиться.

Лечат в санаториях.

Настенка

Ни один врач не будет советовать отдыхать ЗА ПРЕДЕЛАМИ своей страны больному сердечно-сосудистым заболеванием, зная КАКИМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ на непредвиденное лечение и возможные реанимационные мероприятия в ЛЮБОЙ момент может закончиться подобный "отдых" !

Cf
Cfif

почему на Кипр?

Владимир Ершов

Именно направить, думаю нет, направит в санаторий в России, у нас с этим не дефицит!! !
А просто посоветовать отдохнуть там может

На
Настя

можно без направлений, НО за деньги и в любой отель или клинику мира. на Кипр сердечникам опасно....)

Таня

Направить не может, поскольку отель -это не лечебное учреждение. Рекомендовать тот или иной регион для отдыха -вполне. Есть пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями в стабильном состоянии, для которых мягкий средиземноморский климат Кипра вполне подойдет. Но есть одно НО. Если НАШ пациент не в состоянии себя контролировать и готов превратить свой вояж в "отдых" типа "если б было море водки-стал бы я подводной лодкой", то лучше побыть на Родине с берёзками. Стоимость кардиологической помощи в Европе сопоставима с её высокими стандартами и не вяжется с доходами наших туристов.