Денис Фокин

Промывание миндалин - болезненная процедура? И как её вообще делают?

Я столкнулась с проблемой хронического тонзилита. Сказали ходить, промывать миндалины, иначе надо будет вырезать. Хотелось бы узнать насколько болезненная процедура промывания миндалин и болезненная ли она вообще?

Юлия

чтобы вылечить тонзиллит нужно очищать лимфу, а не промывать миндалины, это всего лишь выход лимфы наружу, и воспад\ление миндалин случается при выбросе токсинов наружу.. Процедура не болезненная, но абсолютно бесполезная. Посмотрите лекцию Бутаковой "Канализационная система организма" о лимфатической системе и если согласитесь с ней, то очень быстро будете здоровы. Если нет, так с тонзиллитом и проходите всю жизнь.

Юл
Юлия

Процедура немного болезена, но не сильно. Неприятная. Зависит от состояния миндалин и наличия боли и острого воспаления на данный момент. Делали давно, прибор вытянутой формы, в него миндалина как бы немного засасывается и происходит ее промывка.