Владлен Ситников

Что за процедуру мне будут делать?

Лежу в больнице (нефрологии) выдали на дом уголь и фортранс, сказали будут что то делать внутривенное, кто знает что это за процедура???

Дарья

Вам предстоит внутривенная урография - это рентгенологическое исследование, позволяющее увидеть мочевые пути посредством введения в кровеносное русло пациента рентген-контрастного вещества. Не больно.

Ол
Ольга

Скорее всего - будут делать внутривенную урографию. А уголь и фортранс назначили для удаления излишних газов из кишечника, чтобы они не мешали оценке снимков.
http://03uro.ru/uropedia/intravenous-urography

Iroda

уголь и фортранс? может колоноскопию) )
вас обманули

Оля

внутривенного введения лекарственных средств,

переливания крови и кровезаменителей,

извлечения крови (для взятия крови на анализ, а также кровопускания - извлечения 200-400 мл крови по показаниям) .

может одно из них