Дмитрий Шапилов

Образуйте форму Past Simple и укажите произношение окончания –ed. Слово proud

Jun

proud требует к себе определённой формы глагола to be, Past Simple - he\she was, they were proud.

В русском языке это аналог комплексному существительному глаголу (не знаю, правильно ли, училась на украинском - складений іменний присудок)

Дмитрий

he was proud of me. этот глагол не изменяется