Сергей Демин

можно ли устанавливать Линейный регулировочный трансформатор после Трансформатора у которого уже есть РПН?

можно ли устанавливать Линейный регулировочный трансформатор после Трансформатора у которого уже есть РПН? тр-р первый с 110 на 11 и регулировочный на 11 кВ. И второй вопрос как выбирается мощность регулировочного трансформатора?

а что предложите сделать если например трансформатор с РПН не обеспечивает необходимого диапазона регулирования?

Viktor Lebedev.

Можно-то можно, кто бы вам запретил. Но смысл? Разве что на конце короткой линии от Большого транса, у которого все остальные линии 10 кВ (не 11, 10 - класс напряжения, пишется 10, даже если у вас и 9 и 11,5) длинные. Выбирается плясками от мощности нагрузки ПОСЛЕ регултранса.