Наталия Палчей

Где в трансформаторе ТД-40000/110 устанавливаются газовые реле???

Крылова

. Размещение части оборудования трансформатора на крышке его бака (а) и устройство газового реле (б) :
1 — маслопровод, 2 — газовое реле, 3 — пробковый кран, 4 — отстойник, 5 — маслоуказатель, 6 — расширитель, 7 — предохранительная трубка, 8 — пробка маслоналивного отверстия, 9 — корпус газового реле, 10 — фланец, 11 — смотровое окно, 12 — крышка, 13 — кран для выпуска скопившихся в реле газов, 14— коробка зажимов, 15 и 16 — зажимы цепей сигнализации и отключения, 17 и 19 — ртутные контакты цепи отключения и сигнализации, 18 и 20 — нижний и верхний поплавки
1 — газовое реле; 2—расширитель;
3 — кран в трубопроводе; 4 — подкладка под катки
Рисунок 1 - Схема установки трансформатора с наклоном крышки и трубопровод

Ангелина Садова

на трубе от бака трансформатора к расширительному баку

Светлана Кочнева

в патрубке и еще где то, домой приду, в тетрадь загляну, напишу тебе