Владимир Яцкин

Если завалить выборочный предмет по ЕГЭ.

Буквально за два месяца поменяли экзамены в двух важных ВУЗАХ и мне пришлось готовиться также и к истории. В основных экзаменах и обществознании я более-менее уверена (всё-таки позаботилась о подготовке за полгода) , а вот история вводит меня в тупик. Общие положения я знаю, но этого мало для сдачи экзамена.
И вот если я завалю экзамен или просто передумаю и не пойду на сам ЕГЭ - это отразиться на получении аттестата?
Спасибо за помощь!.

Светик=) Коякова

Официально, за несдачу каких-либо дополнительных предметов ничего не сделают. Баллы за них просто не будут указаны в специальном бланке, где указаны результаты ЕГЭ. Но это может являться очень сильным раздражительным фактором для школы, так как им придётся учитывать ваши результаты в статистике. Аттестат вы получите, если сдадите математику и русский язык на минимальный балл, но если школе важна репутация, то учителя от злости могут снизить вашу оценку в аттестате за тот предмет, который вы завалили, хотя это маловероятно.