Оксана

Задача. Теория относительности. Кубик подбрасывают 6 раз.

Найти вероятность того, что
а) выпадут все грани одновременно (я так понимаю, имеется в виду, что каждый раз будет другая грань)
б) выпадут 2 одинаковые грани
в) выпадут только 3 разные грани

Буду благодарна, очень хочется вспомнить теорию вероятности.

Ал
Александр

я попробую подсказать только по разным граням.
Если на первом кубике условно возможны 6 вариантов, то на втором уже 5, на третьем 4, на четвертом 3, на пятом 2 и на шестом 1 оставшийся... .
Если р=m/n, то n=6^6, а m=6!
удачи...