Евгения Денисенко

про вербное воскресение

доче 6,9, свекровь принесла ей вербу украшенную, а малая у меня спросила спросила 'а нравится ли Богу что люди ломают деревья (вербу) и почему ей (доче) нельзя ломать кусты и деревья, а взрослым можно и ломать и продавать их'. Что ответить? Как вы сами к этому относитесь?

Дмитрий Квасников

одно дело праздничный букетик, другое дело бессмысленное обламывание веток на кустах и деревьях...

Ек
Екатерина

Особого вреда вербе не бывает, если наломать немного веточек. Только кудрявее станет на следующий год.

Мария Рыжик

Их не ломают, а стригут, это может быть и на пользу дереву. Встречая Господа как Царя, люди кидали Ему под ноги вайи (ветки пальм) . Такая была традиция, и Господь ничего им не сказал. И современные верующие не из своей прихоти, а в знак любви к Тому, Кто победил смерть и избавил нас от ада.