Александра Гребёнкина

nokia lumia 610 или филипс ксениум или нокиа с 6-01 ? эксперты отзовитесь!

Кристина

Насчет филипса ни чего не скажу а вот на счет нокиа то по мне так С6-01 по лучше будет потому что 610 на винфоне который говно редкостное и вот почему - Это статья не моя но прислушаться к ней перед покупкой нокиа люмиа стоит!

Почему не стоит брать смартфоны на Windows Phone!

1. Очень большое разочарование у пользователей, это урезанные
возможности Bluetooth. И на самом деле bluetooth тут только для связи беспроводной гарнитуры! Т.е. о передачи каких-либо файлов можно забыть!
2. При выключенном смартфоне не работает будильник, т.е. если у вас сел аккумулятор, то есть риск проспать...
3. В Windows Phone не возможно использовать смартфон как флешку, т.е.
без установленного на компьютер специального ПО, вы не сможете
подключить телефон как накопитель... Так же соответственно его не
подключить ни к ТВ, ни к Nokia N8 и т.п. устройствам!
4. Еще очень
большой минус, что нет возможности поставить на звонок свою собственную
мелодию любого качества и размера! (на данный момент существует некий
обход данного недоразумения, но он не для блондинок и ущемляет в
размере, качестве и продолжительности мелодию)
5. Сенсорные кнопки из-которых дисплей потерял свой размер, очень не удобны и кол-во случайных на них нажатий огромно!
6. Из интернета в браузере вы ничего не скачаете... ни музыку с любимого вашего ресурса, ни любой другой файл!
7. В WP нет настоящей многозадачности, т.е. приложения которые уходят в
фон, ставятся на как бы "паузу", а при переходе на него обратно
открываются заново. Как бы липовая многозадачность!
8. Неимоверно
большой пожираемый трафик, так что окутайте себя wi-fi, либо безлимитным
мобильным интернетом, в противном случае рискуете встрять на деньги...
9. Неполный заряд и быстрый разряд аккумулятора Вроде как исправили в прошивке, но не всем помогло и жалобы на плохой заряд продолжаются...
10. Очень частые жалобы на перезагрузки смартфона всех моделей WP7 при плохом покрытии сети (возможно исправят в прошивке)
11. В некоторых телефонах Nokia, есть очень существенные дефекты со
звуком. (Перед покупкой обязательно проверьте качество звука со своими
наушниками)
12. Игры и приложения в marketplace (магазин WP) размером более 20Мб без помощи компьютера вы в смартфон не установите!
13. WP смартфон не может раздавать интернет через Wi-Fi (HotSpot) Появилась функция общего интернета в финальной версии Windows Phone 7.5

14. СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ накопление информации о Вас системой! (Видимо америкосы шпионят)
15. Самый дорогой софт и игры на эту платформу
16. WP смартфоны принимают и отправляют картинки в ММС только в формате
*.jpg. Т.е. анимированную картинку в gif вы уже не примите и не
отправите!
Источник: http://www.nokia-love.ru/publ/6-1-0-68
Я не эксперт но смартфоны нокиа на виндовс обхожу стороной уже больше года и пока покупать на этой ОС ни чего не планирую еще с год минимум! Буду ждать пока Нокиа чего нибудь более путнего не придумает!

Па
Павел

нокиа люмиа 610

Алекс

нокиа лумиа 610

Roman

филипс ксениум какой именно? 632, 732, 832, 126, 128,...какой то иной? очень расплывчатый вопрос как бы) в любом случае, я бы нокию не предпочел ни ту, ни другую