Кристина

Какая религия у болгар?

Денис Кондратеня

Большинство болгар исповедуют православное христианство. Небольшая этнографическая группа болгар -помаки исповедует ислам суннитского толка (Помаки-это исламизированные болгары с некоторой примесью греческого и турецкого элементов. Ислам делится на два основных направления: сунниты и шииты. Внутри шиитского ислама зародилось мистико-аскетическое течение -суфизм)

Александр Булов

Давай я погуглю за тебя?

Андрей Сухинин

Христианство.

Оля Дембицкая

Большинство Болгар православные христиане. Но есть и другие ветви христианства, мусульмане...

Карасев Евгений

Почему в Болгарии Рождество празднуют 25.12...?