Татьяна Хатькова

Философия Помогите составить 2 суждение

МЕТОДОЛОГИЯ - учение о способах организации и построения теоретической и практической деятельности человека.

Суждение;
МОНИЗМ (от греч. mónos — один, единственный)
способ рассмотрения многообразия явлений мира в свете одного начала, единой основы («субстанции» ) всего существующего и построения теории в форме логически последовательного развития исходного положения
суждение;
примеры

Адекватный (лат. приравненный) – соответствующий, равный, эквивалентный. В теории познания адекватными считаются образ, знание, которые соответствуют своему оригиналу-объекту, благодаря чему они являются достоверными, имеют характер объективных истин. Вопрос о степени адекватности, т. е. о точности, полноте и глубине отражения объекта, связан с проблемой соотношения относительной и абсолютной истины, сущности и явления, критерия истины (Философский словарь / Под ред. И. Т. Фролова. – 4-е изд. – М. : Политиздат, 1981).
Суждение: Истина есть адекватное отражение субъектом объективной реальности.

Созерцание – способ познавательной деятельности, реализующийся как непосредственное отношение сознания к предмету. В западно-европейской философской традиции выделяют два основных понимания созерцания: 1. Как сверхчувственное познание идей, открывающее перед человеком мир истины (Платон) или интеллектуально-мыслительное проникновение через видимость явлений к их сущности (Фихте, Шеллинг) ; 2. Как способ данности предмета, организуемый формами "чистого созерцания" – пространством и временем (Кант) . (Новейший философский словарь / слов. ст. Л. В. Ванчукевич. – http://www.otrok.ru/teach/phil/index.php?n=18&f=63).
Суждение: «Многообразное, данное в чувственном созерцании, необходимо подчинено первоначальному синтетическому единству апперцепции, потому что только через него возможно единство созерцания» (И. Кант) .

до слово примеры эти понятия

Анна Разоренова

а где заканчивается 1е и начинается 2е. А методология - это учение о способах освоения действительности.

Шу
Шульц

Непонятно даже, что нужно составить