Евгений

Подскажите, что делать, чтобы муж не цеплялся к моему ребенку от первого брака?

Ульяна Громова

Смотря из-за чего цепляется.
Сядьте и спокойно подумайте, а не наговариваете ли вы на мужа, не ищите ли вы в его действиях подвоха специально? Ведь если вы привели мужчину в семью, то он имеет право воспитывать детей. Он часть семьи и должен принимать участие в её жизни. Не только поощрять, но и наказывать, если ребёнок ведёт себя плохо, делать замечания.
Так вот, если ничего этого нет, а муж просто срывается и злится, поговорите с ним, что так дела не делаются, а все члены этой семьи равны. Что разрешается одному ребёнку, то должно быть позволено и другому (с учётом пола и возраста) . Если не подействует, то собирайте мужу чемоданы.

Мирза Мирзоев

Договорится с ним, чтоб не лез в его воспитание.

Максим

Поговорить с мужем (только не в присутствии ребенка) о том, что это Вам не нравится.

Валерий Закарлюка

Ещё в Притчах Соломона сказано:

В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1

В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:

Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.

Далее, в Домострое сказано:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .

Поэтому, детей нужно пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.

Маша Даленкина

есть мужики, которые никогда не воспримут чужого ребенка. А вы не сможете (если у вас есть сердце) жить среди двух огней. ребенок кроме вас никому не нужен. А мужики приходят и уходят. Своего Мужчину я нашла будучи с четырьмя детьми. Вернее сказать :он сам пришел. он знал на что идет. Так что гоните скорее вашего мужика вон. хотя иногда и мужское воспитание нужно. действительно подумайте из-за чего все происходит. Если есть разумные претензии, то вы тоже ребенку что-то объяснить должны.

Танюшка Бахвалова

я могу Вам посоветовать одно: развод. здесь двоякая ситуация-либо Вы ДУМАЕТЕ, что он цепляется, либо он и вправду не любит Вашего ребёнка.. .
где Ваши глаза были до брака???

Anastasia Bambola

Если до брака затупили, то теперь уже надо выбирать! Что для вас важней - или жизнь с мужем, или счастье первого ребенка! Разные люди выбирают по-разному. Некоторые отдают ребенка на воспитание дедушкам-бабушкам и преспокойно поживают с муженьком. Некоторые - разводятся в очередной раз и кидают свое личное счастье под ноги чаду, которое вырастет со временем эгоистом и жертвы не оценит.. . Труднее всего, но Разумнее найти консенсус и понять почему муж цепляется и постараться донести до ребенка смысл, а до мужа - отвратительность его цепляний. Для сохранения семьи важно, чтобы все её члены (в том числе и дети) были в ней заинтересованы. Иначе - нет смысла

Oksna

Выгнать его. Мужа.

Любовь Козлова

Развестись вторично....

Ринат Фаткуллин

если бы какой то мужик цеплялся к моей дочери, место бы ему не было, муж не муж не важно, в моем доме он бы не жил, и я б с ним не жила в его доме и точка
эти кобели сегодня есть, завтра нет, а психику ребенку я не позволю калечить

Александр Дианов

постарайтесь поговорить с ним по душам если же он не поймет вас, тогда сами знаете что делать) ) как писалось выше)

Ма
Мария

Пристально наблюдать за отношением своего нового избранника к ребёнку от предыдущего брака, пока он ещё не стал вашим мужем. И делать выводы. К сожалению, бывают случаи, когда ни душевные разговоры, ни ссоры наладить контакт не помогают. И приходится выбирать: ребёнок или мужчина...

Валерия Аникеева

Поэтому я наверное и не решусь второй раз замуж выходить. Ребенка жалко

Наталия Старковская

Гнать надо такого мужа поганой метлой!