Святая Вода

Не срабатывает датчик температуры на Ваз 21103

Температуру показывает, но вентилятор не срабатывает! Штекер снимал, вентилятор работает. Подсоединяю-выключается.

В том то и дело что кипит!

Pa
Pavel

поставь принудительный вентилятор на 6 лопастей и не парься

Ни
Нина

замени

Zoka Mister

В смысле совсем не показывает температуру, или вентилятор не срабатывает? На заведенной машине сними штекер с датчика, вентилятор должен сработать

Настенка Варанкина

Если не кипит - все нормально . На включение вентилятора дает команду комп, а не датчик, датчик только дает информацию компу о температуре. Команда на включение вентилятора идет где то при температуре 100/103 градуса.

Vladimir Vishnevsky

бывало такое! посмотри нет ли там жравчины! в самом датчике! там на него идёт всего 4-5 вольт! если есть, сам знаешь что делать! и так же на самом проводе в самом штекере зачисть и подогни контакт!

Julia Fokina

на 21103 вентиллятором управляют мозги двигателя. когда снимаешь провод с датчика температуры (не с того, который на прибор, а с того, который на мозги) , двигатель переходит в аварийный режим и вентиллятор включается. проверь этот датчик.