Одинокий Волк

где на ваз 21053 датчик температуры? если можно по точнее

Татьяна Русанова

если карбюраторная, то на радиаторе снизу, слева (со стороны АКБ), если инжекторная, то на термостате и в блоке цилиндров.
на карбе двух контактный силовой датчик температуры, стоит над нижним патрубком радиатора к термостату.

Дмитрий Попов

On tam odin po-moemu i estj... Kruglyi so strelkoi. S dvumia - eto chasy.

Ол
Олег

Датчика температуры два
Первый стоит внизу радиатора с левой стороны, если смотреть от двигателя на радиатор. Он управляет включением вентилятора для охлаждения радиатора
Второй датчик расположен с левой стороны верхней части блока цилиндров и служит для контроля температуры охлаждающей жидкости блока (тосола)

Рустам Багаев

Петр прав тока второй в голвке блока