Ruslan Menshov

что даёт датчик температуры на ваз 2112

Алексей Абакумов

эбу регулирует топливную смесь по ДТОЖ

To
Toru

включает-отключает вентилятор и показывает температуру на приборах..

Екатерина Андреевна

Т масла естественно (ну ето по идее на самом деле конечто термостат стоит на входе в радиатор - соответственно Т охолождающей жидкости)

Эдик Белозеров

Как что? Информацию о температуре. Или я что то не понял?)))

Алексей Жулёв

Подает информацию на ЕБУ для правильного соотношения топливо-воздушной смеси.

Кэ
Кэти

ДТОЖ - Датчик Температуры Охлаждуещей Жидкости (не масла! ) - отвечает за включение вентилятора охлаждения
ДУТЖ - Датчики Указателя Температуры Жидкости - отвечает за показание стрелки на приборной панели

Elena {{{{

он же не баба чтоб давать? он снимает разность потенциалов в зависимсти от температуры и передает потребителю, а потребитель может быть любой