Саша Саша

Ваз 2112 стрелка температуры

Привет народ. Ваз 2112 2007г евро панель. Стрелка температуры уходит в красную зону, доходит до 130 и начинает пищать секунд 5 приборка ) , но при этом вентиляторы включаются, не чего не закипает. Потом резко стрелка до 90 градусов падает. Что это как лечить?

Включается вентилятор при температуре 92 где то, как только включится вентилятор стрелка ползет вверх)

Кабанов Сергей

при скольки примерно по датчику вкл вентиляторы?
Дополнен 5 минут назад
Включается вентилятор при температуре 92 где то, как только включится вентилятор стрелка ползет вверх)
Ну так это массы приборки или масса датчиков блока управления (смотри распиновку)
Вентилятор дает просадку. Т. к. стрелка управляется минусом- вот и ползет

Сержик Викторов

главное чтоб по жизни так не падало неожиданно.
датчик балдит который на приборку

Дмитрий Данилов

если подходит к красной зоне это 110 градусов вент включается при 107 это нормально если прям в красную уходит и не кипит я думаю целесобразно датчик менять пиздит