Максим

ВАЗ 2108 инжектор вентилятор срабатывает лишь когда отсоединяю датчик температуры охлаждающей жидкости. Датчик новый.

Датчик старый глючил то работал то нет. Поменял и не работает. Может с проводкой что то?

Cтас Редька

датчик или проводка третьего не дано

Марина Кузьмина

может датчик бракованный.

Анастасия

Ну где проблемма ТО. Кипит чтоли. Если кипит то Может ТОСОЛ разбавлен сильно водой. Температура ВКЛ вентилятора примерно 104 градуса .Бодяга закипает раньше . Но может и термостат или помпа дуркует. Когда разьём снимаеш он и должен включатся. Так как контролёр думает что датчик сдох и не даёт перегреть ДВИГЛО. Так двигло кипит или нет.

Екатерина Бронина

Если срабатывает - точно не мозги. Остается проводка и сам датчик, прозванивай.

Александр Лебедев

почему решили что вентилятор не работает? до какой температуры нагревается двигатель? температура включения вентилятора 103-105 градусов! крышка на расширителе давление держит? без давления в системе охлаждения тосол не нагреется выше 100 градусов будет кипеть! проводка целая не парся, если срабатывает вентилятор когда отсоединяешь датчик. так что замени для начала крышку расширительного бачка.