Роман Шлыков

перестал срабатывать вентилятор на ваз 2104 инжектор

при температуре градусов 100-110 незнаю точно какая щелкает реле а вентилятор не крутится.
Подскажите что сделать
Может его можно принудительно заставить крутится?

И еще вопрос от того что бронепровод слабо одет на свечу чек может гореть?

Яна Жданкова

он и не должен работать ведь это ВАЗ а не тойота

Анастасия

проверьте разъемы на отсутствие окислов, проверьте сам вентилятор напрямую от акб.
проверьте эл. проводку по участкам, может где-то есть обрыв.
посмотрите внимательно на контакты реле и предохранителей.
как вариант может сам "карлсон прилетел" и требует замены.

а что если хорошо зафиксировать провод и поездить, если чек пропадет, то из-за этого если нет, то на диагностику, может датчик какой врет.

Dato Vilja

реле челкает=все срабатывает (дачик мозги реле=но есть -ли на реле силовой +=?
реле счелкает=но передает оно силовой? может его там и нет ?
сначала=брось напрямую на вентилятор питание (+ и минус) =его проверить, потом возьми + с акку а минус возьми с минуса вентилятора (проверить массу мотору) -здесь много шансов=на окисленный минус мотора, потом проверь на реле вентилятора при заж =силовой + должен висеть=то, что перемыкает реле=ориентир ножка №30(на 87 дает )
если + есть на 30=перемкни на 87 его=должен закрутить мотор=не идет=обрыв цепи с 87 до + мотора
больше всего шансов=масса мотора (беретса где-то недалеко от радиатора)
карбюраторы-тм-108-датчик управляет реле, а инжектор=дачик дает сигнал мозгам=они решают когда включить=дают управление на реле слаботочное=разный принцип работы

Ал
Алексей

проверьте сам вентилятор напрямую от акб, если заработает то проверяйте проводку