Вася

как выпресовать палец из поршня на юпитере 5 помогите

Александр Серенко

Поршень нагреть, шатун закрепить бруском и наставить вороток в палец и молотком стукнуть по нему, стопорные кольца не забудьте снять, тогда он легко выскочит

Дмитрий Индюков

один прш подними вверх положи под него тряпку. и чтобы этот порш опирался с одной стороной на что нибудь тяжёлое (или кто-то пусть держит его, с другой стороны не сильно ударь (бородок, э молоток).. . сначала пинцетом или отвёрткой стопор сними. и шатун не прогиби