Дарья Левандовская

не будет ли вреда эхинокактусу грузони, если протереть спиртом его иглы для снятия краски?

Roman

Ювелирная работа - иглы обломаете, некрасивый будет. Просто подождите - по мере роста кактуса окрашенная зона будет опускаться вниз, пока не станет совсем незаметна.

Alexandr Androsov

Вряд ли выйдет. Только жидкостью для снятия лака разве. А ей не знаю, не опасно ли для растения. Колючкам-то нет. Они изнутри волокнисто пористые. Увеличенная колючка Телокактуса