Елена Зимарева

нужно ли пересаживать эхинокактус грузони?

чуть больше месяца назад подарили кактус, и вот не знаю что теперь с ним делать. нужно пересаживать или нет? по моему горшочек маловат ему уже. а вот недавно заметила что он начал сохнуть и на нем появляются дырочки. от чего это может быть?

Иван Поляков

горшок по размеру корней (они у кактуса небольшие) почву (торф) сменить надо. А дырочки скорее механическое повреждение

Настя Веряева

конечно пересаживай.... грунт то магазинный всё равно надо менять .