Антонина

как ухаживать за кактусом Грузони?

Просто Толик

Эхинокактус Грузона (Echinocactus Grusonii) «Эхинокактус Грузона (Echinocactus Grusonii) Эхинокактус (лат. Echinocactus), или Ежовый кактус — род шаровидных суккулентов из семейства Кактусовые, распространённых в пустынях Мексики и юго-запада США. Растения медленнорастущие, но их высота может достигать трёх метров, а ширина — более метра.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эхинокактус
1 - Горшок не большой, 1\3 горшка дренаж.
2 - Садить в сухой, воздухопроницаемый грунт для кактусов.
3 - После посадки неделю не поливать. Поливайте редко.
4 - Поставте в самое светлое место. Зимой ему нужна прохлада и содержать без полива.
5 - Летом солнышко и свежий воздух.
6 - обязательная профилактика 2 раза в год, против клещей акарицидами.

Сандал

хорошее освещение+ полив 1раз в 10-15 дней

Серёга Терехов

Очень солнечное место и полив по мере подсыхания земли.