Кристина Закоян

Купил кактус, как за ним ухаживать?

Я даже не знаю что это за вид. Сказали Кактус Микс. Так вот вопросы
1) Т. к. не знаю когда его последний раз поливали, когда же его поливать?
2)Перевозить с места на место можно?
3) Какая температура должна быть в комнате летом/зимой
4)Цветет ли он?
5)КАК его поливать?
Фото

Галина

1)Выньте его из горшка, встряхните хорошенько корни, чтобы магазинный грунт осыпался. Сажайте в тот же горшок, только уже с новым грунтом ДЛЯ КАКТУСОВ (Ни вкоем случае не поливайте! ).Вот тут подробно описывает наш мастер по кактусам: http://otvet.mail.ru/answer/360133554/ После пересадки поливать через неделю. Начиная с весны поливать раз в 10-13 дней, а зимой держать в прохладной комнате БЕЗ полива!

2)Лучше разместить на южных окнах (там где очень солнечно) . Лучше не переносить с места на место.

3)Летом должно быть жарко (25-40);зимой (10-15)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
фото бы загрузили: (
Может быть эхинокактус грузони? или маммилярия?
Хоть бы опишите его...

Юлия Королькова

Высиживать его нужно, иначе не зацветёт... сядь на него и думай о хорошем.

Кр
Кристина

бабу себе заведи)

Слава

Кактусы цветут.
поливай как хочешь и когда вспомнишь о нем)
они не привередливы вообще)

Alone Black Wolf

Были разные кактусы, росли, цвели когда им хотелось. Размножались, раздавались, как нечего делать. Главное не заливайте, но и не пересушивайте. Уж кажется нет ничего проще, чем кактусы. Всё почти стерпит.

Наталья Богомолова

Поливай раз в неделю, держи на солнышке, в теплом месте