Vashington

напишите пожалуйста что за кактус .и как за ним ухаживать

Марина Андреева

Алое аристата (остистое) .
У Вас земля не очень.. . нужна как для кактусов, слабокислая, проницаемая и пористая ("легкая"). Летом - светло и тепло.. . поливать по мере просыхания.
Зимой сухо. При нормальном содержании, через пару лет (а может и быстрей) - зацветет.

Маньяк Фишер

Это не кактус, а суккулент - алоэ остистое.

Эдуард Каракай

больше на агаву похож

Андрей **********

Алое вера, сам ты кактус) поищи в интернете по ней уроки садоводства.

Ольга Ионова

Это точно не кактус. Ну для начало полей водичкой немножко.

Руслан Исаев

Это алоэ. Даже при минимальном уходе "Полив раз в два-три дня" алоэ будет отлино расти. Чтобы не вытягивалось - светлое место нужно. Если во двор на яркое солнца на лето вынести то зимой может зацвести. При таком уходе могут даже детки появиться.