Наташа Карпова

Доберман 1год! Если взять, кидатся может? и принять нового хозяина???

Мария Дубровина

Может и кинутся, может и признать. Всё зависит от вас и воспитания собаки. Если возьмёте, то обязательно пройти с ним ОКД.

Рустам Мирзоев

Если не цепной, то конечно может!

Александр Аксёнов

По-началу будет гавкать и рычать. но если давать ему есть и пытаться не обижать, а подружиться, то всё будет хорошо. лучше конечно брать маленького щеночка

Александр

Я бы не рискнула. Доберманы не относятся к дружелюбным породам, просто по определению. И уж тем более годовалый. А почему так поздно отдают?

Максим Мезин

Все равно это еще щенок, все зависит от вас, главное не обижать, не кричать и не пугать и гулять. Просто надо знать, что эта порода очень любитбегать и не просто гулять, а очень активно.

Шу
Шульц

Это совсем молодая собака. Из него в это время как раз лепить и лепить))) ) Почему он должен кидаться? Выясните, по какой причине отдают. Кидаться может только проблемная собака. Если с психикой все в порядке, то не думаю, что будут проблемы. Первое время может, конечно, вас на "вшивость" проверять, но это, как правило, проявляется в упрямстве, непослушании, легком хулиганстве.