Александр Анисенков

правда ли то что доберманы очень злые и могут напасть на хозяина

Св
Светлана

Если хозяин дебил, то его и йорк может ночью загрызть. У нормального хозяина таких случаев не бывает. За исключением, когда собака психически нездорова. Но здесь уже не от породы зависит. Да и заметит хозяин предпоссылки.

Наталия Живова

правда-правда, особенно любят кушать маленьких несмышленых деток.

Са
Савченко

они особенно часто нападают на хозяек по имени Даша)) ) а вообще я ни одного злого добермана не видела - может, не там хожу?

Екатерина Агапонова

без должной дрессировки, да

Александр Решняк

Доберманы очень умны и сразу понимают, кого можно скушать, а кого нет. Дурак-хозяин, ничему не учивший своего добермана, будет съеден очень быстро. А с хорошим хозяином, правильно воспитавшим добермана, он проживет всю свою собачью жизнь душа в душу.

Alejandro

это не правда. доберманы в болшенстве случаев очень умные собаки.

Светлана Лешина

А интересно,если они такие злые да опасные,то почему ж тогда на них столько любителей,и никто от их содержания не отказывается?)Глупости вы пишете,и ничего-то более...Быть злой и нападать на хозяина может собака ЛЮБАЯ при неправильном ее воспитании.Напрмер,знавала одну небольшую,безобидную с виду ДВОРНЯЖЕЧКУ,которая своему хозяину половину пальца оттяпала.А просто потому,что она в семье "вожаком"себя возомнила.А доберман-это отличная служебная собака,притом весьма энергичная и подвижная.С нею нужно много гулять и естественно,интенсивно заниматься.А если вы боитесь и задаете подобные вопросы,то,значит,просто биологии собак не понимаете.И дело тут далеко не в породе.Возьмите книжку по этологии собачьего поведения и обо всем хорошо почитайте.Вполне возможно,что вы к содержанию собаки просто еще не готовы.А то ведь при таком подходе на вас может напасть любая декорашечка)

Lipo Gevorgyan

А правда ли что детей находят в капусте?

Илья Балахнин

у меня был доберман. вообще не кусался.
собака любой породы без должного воспитания может напасть на хозяина, даже чихуахуа :)))