Ирина Дегтярёва

Здравствуйте, хочу задать такой вопросы: 1)Где и когда завершилось формирование балета? 2)К какой теме обращаются балетмейс

2)К какой теме обращаются балетмейстеры после революции 1917?
3)Как называется первый балет Романтической эпохи?

Спасибобольшое, Сергей Зимин! Очень помогли.

появились еще вопросы:
1)Где и когда завершилось формирование балета?
2)Первые профессиональные исполнители русского народного танца?
3)Какое восстание возглавил Спартак в одноименном балете?

Инна Соловьева

1). После Октябрьской революции 1917 года многие деятели балетного театра покинули Россию, но, несмотря на это, школа русского балета уцелела. Пафос движения к новой жизни, революционная тематика, а главное простор творческого эксперимента вдохновляли мастеров балета. Перед ними стояла задача: приблизить хореографическое искусство к народу, сделать его более жизненным и доступным.
Так возник жанр драматического балета. Это были спектакли, обычно основанные на сюжетах известных литературных произведений, которые строились по законам драматического спектакля. Содержание в них излагалось с помощью пантомимы и изобразительного танца. В середине 20 века драматический балет переживал кризис. Балетмейстеры предпринимали попытки сохранить этот жанр балета, усиливая зрелищность спектаклей с помощью сценических эффектов, но, увы, тщетно.
2). В 1832 году Филиппо Тальони, поставил балет "Сильфида". Балетом "Сильфида" началась романтическая эпоха. Он до сих пор не утратил своего значения и исполняется в театрах по сей день, оставаясь одним из старейших в истории балета.
Другой известный балет начало эпохи романтизма- "Жизель"