Захар Паламарчук

Что почитать на подобе Мир смерти или Стальная криса Г. Гаррисона

Наталия Палчей

«Еще один великолепный МИФ»

Книги Роберта Асприна из серии «Миф» написаны в жанре юмористического фэнтези, а начинается эта серия романом «Еще один великолепный МИФ» (англ. Another Fine Myth).Герой романа Скив еще подросток не от хорошей жизни становится учеником мага Гаркина, у которого ему тоже не сладко жилось. Однако события круто изменились, когда однажды, совершая ритуал вызова демона, Гаркин погибает от руки наемного беса-убийцы. Вызванный во время ритуала демон Ааз оказался старым приятелем Гаркина и им же лишенный магических способностей за неудачную шутку. Поскольку Скиб все-таки обладал некоторыми способностями к магии, без которых Аазу не вернуться в родное измерение, пришлось демону стать наставником-теоретиком юного мага. Приключения и опасности закалили этот тандем, и Скиб с новым учителем стали хорошими и надежными партнерами, что помогло им в схватке с сильнейшим магом мира, к тому же еще и сумасшедшим. Продолжение приключений Скива читайте в следующем романе «Мифо-толкования». / Год выпуска: 1978 Жанр книги: Фантастика и фэнтезиВходит в сборник: Век Дракона, Мифология (Роберт Линн Асприн) Автор книги: Роберт Асприн

Игорь Титов

Гарри Гаррисон - цикл "Билл - Герой Галактики"

Нина Леонтьева

Бэрроуз "Марсиане"
Р. Желязны "Хроники Амбера"
Э. Гамильтон "Звездная империя"
Р. Злотников "Империя наносит ответный удар", "Путь князя"

Танюся Власова

Ну, и читай дальше:
«Неукротимая планета » (англ. Deathworld, 1960 );
«Специалист по этике » (англ. Deathworld 2, Deathworld-2 Ethical engineer, The Ethical Engineer, 1964 );
«Конные Варвары » (англ. Deathworld 3, 1968 );
Рассказ «Линкор в нафталине » (англ. The Mothballed Spaceship, 1973 );
Возвращение в Мир Смерти (англ. Return to Deathworld, 1998, в соавторстве с Антом Скаландисом) ;
Мир Смерти на пути богов (англ. Deathworld on a way of gods, 1998, в соавторстве с Антом Скаландисом) ;
Мир Смерти против флибустьеров [Книга 1: Флибустьерский рай; Книга 2: Ад для флибустьеров] (англ. Deathworld vs. Filibusters, 1998, в соавторстве с Антом Скаландисом) ;
Мир Смерти и твари из Преисподней [Книга 1: Люди страшнее монстров; Книга 2: Парад феноменов] (англ. The Creatures from Hell, 1999, в соавторстве с Антом Скаландисом) ;
Мир Смерти. Недруги по разуму (англ. Deathworld 7, 2001, в соавторстве с Михаилом Ахмановым ).