Святослав Чарыев

Температура ядер процессора 120 и отключается.

Нагревается за 20 мин (при играх, если просто в нете сижу то около 60).Переменял почти всё!Начал с блока, потом проц (пасту менял раз 128),вентилятор поменял, а потом ещё добавил, значит материнку тудым-сюдым пару раз. А он как гудел, так и продолжает, и отрубается. Значит стоит мать асус (лет 5 ей), проц амд 4200 64+,а ещё два винта, один отключал-не помогает. ПАСТУ МЕНЯЛ! Спасибо за ранее.

Богдан

Сорее всего глючит датчик температуры.

Макс

Включи его на 5-10 минут. И потрогай нижнюю часть радиатора на котором закреплен кулер. Если очень горячий. То проблема в процессоре. Если нет. То проблема с температурным датчиком.
P.S у меня такой же случай был. Только видео карта до 140 доходила. Поменял датчик и начал показывать точную температуру. Датчик может навернуться, это если компы из розетки выдергивать или резкое отключение света.