Дмитрий Листопад

При нагрузке, температура ядер процессора 71 градус по цельсию. При такой температуре процессор может сгореть?

При нагрузке, температура ядер процессора 71 градус по цельсию. При такой температуре процессор может сгореть? Дополнительные кулеры не ставил, кулер заводской

Проц i5 2500 3.30GHz

А если поставить дополнительный кулер тиhо cooler master. Можно снизить темперауру?

Anar Agayev

какой проц?? ?
вырубание ставится в биосе про какой темп врубать аварийку.
По идее щас процессоры сложно спалить, они сами вырубят комп, смотри радиатор, куллер, термопасту

Марина Лаврухина

Не сгорит, но для процессора это уже многовато. Автоматическая перезагрузка происходит в среднем на 90 градусах (на десктопе) . На ноутах по разному

Марина Броило

поидеи очень трудно процессор спалить ) - но температура не очень )))) это влияет на его производительность и износ железа ) вообщем попробуй поменяй термопасту, если толку не будет то установи другой радиатор с кулером и проверь нет ли разгона в биосе )

Витя Мантиков

НЕт вот если будет за 85 вот тогда ставь водяное охлаждение или ветряное (оно хуже но дешевле)

Елена Васильева

Нет. Официальная норма для этого процессора - 72 градуса. Но реально он нормально работает до 80-85 градусов.

Щеглов - ветряное охлаждение это сильно :)))))

Сергей Каргин

72 так что давай поднажми чуть чуть осталось)))

Алексей Свиридов

У него максимальная температура 72.6 °C (но это не значит что он сгорит если она поднимется чуть выше, для этого проца думаю до 80-ти ничего страшного не случится) .
P.S. А говорят что АМД квартиру отопляют.