Елена Мальцева

Температура процессора по нагрузкой слишком высокая

В общем сабж. Без нагрузки температура 54-56 по Цельсий, под нагрузкой поднимается до кошмарных 85-89 градусов, на ядро до выше 100 градусов. Как можно снизить температуру? Процессор Core i3-530, термопасту менял сегодня.

Дмитрий Ткачёв

вот что значит интел

Анастасия Шишова

Да никак.
Это явная аппаратная неисправность - материнка, БП или процессор. Или криво установил кулер на проц.
А после чего так стало?

Светлана Янькова

Если у тебя ноут то тебе сюда
http://notebookclub.org/article/general/10-cooling.html
почитай здесь, много инфы интересной
Если у тебя системный блок, тогда тебе нужен новый, нормальный кулер

Андрей Соболев

Менять охлаждение на более эффективное. Но вообще это ненормально вовсе, возможно какой-то глюк в системе или неисправность железа.

Вадим Бартенев

1) Проверь термопасту, крепление кулера
2) Если дружишь с БИОСом, снизь вольтаж, множитель
А так 100 градусов это ни куда не годится, особенно на i3-их