Борис Тарханов

Процессор AMD Fx 6300 Высокая температура

Не давно пре обрел комп с данным процессором, но меня смущает то что он очень сильно нагревается, в интернете сказано что максимальная температура его не должна превышать 70 градусов а у меня недавно поднялась аж до 77 когда я играл в "Wolfenstein The New Order" на максимальных требованиях, подскажите стоит ли из за этого беспокоиться и если да то что нужно пред принять что бы исправить данную ситуацию

Александр Андрусенко

AMD вообще греются, а для игры не меньше 70 это нормально. В случае перегрева комп начинает защищать себя сам, скажем троттлингом (дросселированием, пропуском машинных тактов) или даже вообще выключением проца. Используйте охлаждающую подставку (от 15$) или лучше не гробьте комп дурацкими играми !

Александр Фомин

Не стоит беспокоиться.

Иван Шилович

Это нормально! Ничего не делать! Пропылесосить максимум)

Альберт

нет не стоит, при долгой нагрузки это норм температура. ну если хочешь можешь более мощное охлаждение поставить

Та
Татьяна

Ничего с ним не будет. Лично я на охлаждении не экономлю.

Сергей Сирица

теперь понятно почему материнки с амд так часто дохнут ))

Наталья Корнеева

ничего страшного, у меня тоже был такой проц, по лучше охлаждение поставь [от 1000р]