Маргарита Дивеева

Температура цп/ядер процессора i5-3570k в нагрузке и простое

люди подскажите нормально ли то что aida показывает что ядра у процессора горячее чем сам цп? например в простое он 40 градусов а ядра 45-55, а в нагрузке (играх или же при тесте стабильности системы) цп греется до 70-72 а ядра 75-85, нормально ли это? и если не сложно напишите своим температуры, кулер стоит самый обычный боксовый deepcool CK-11508, проц не разогнан.

Аделина Нагимова

ну боксовый кокрас таки для длительного задротства не очень, 70 как бы еще пойдет.. . но критично уже, максимум что ты можешь сделать это купить хорошую термо пасту и хорошенько все почитстить. Надеюсь ты без разгона юзаешь?
ну и еще совет, купи кулер в районе 30-40 евро, этого будет достаточно для поддержки температуры не выше 60 даже при норм разгоне, например Thermalright HR-02 Macho или scythe mugen 3-
Еще не много зависит от циркуляции внутри твоего корпуса, имхо наилучший варинт 1 винт спереди, 1 сзади и 1 сверху. Как-то пошло это звучит хД

Игорь Савенок

3570К с боксовым? -К это для оверов, а не чипушил, которым на кулер денег не хватает, спалишь раз, вспомнишь как сэкономил 900руб на Zalman Performa 10X. при твоих температурах он наверняка уже сбрасывает частоту от перегрева.

Ал
Алена

Кулер не боксовый!! ! В корпусе должен напротив проца стоять кулер на выдув горячего воздуха их корпуса . Плюс у меня такой проц и показатели температур при температуре в комнате 30 градусов, ровно на 15ть градусов ниже чем у тебя. Но у меня в корпусе 2 кулера, на вдув выдув, плюс блок питания внизу корпуса под мамкой. Начни с термопасты. Кстати если ты покупал не боксовый проц, то вероятность того что он при транспортировке мог быть механически повреждён, очень большая...

Ев
Евгения

"кулер стоит самый обычный боксовый deepcool CK-11508" и что тебя не устраивает после этой фразы
Да и кулер наверно ещё установлен кривыми руками