Андрей Александров

Привет, нужна ваша помощь. . Подскажите симптомы перелома копчика или смещения?

Светлана

На перелом копчика указывают различные симптомы. После получения травмы человек начинает испытывать боль в месте повреждения, которая усиливается во время ходьбы и не позволяет сидеть в правильном положении. Такая боль обычно усиливается при резких движениях, кашле. Кроме того, в пораженной области может наблюдаться припухлость, человек начинает испытывать затруднения с дефекацией.

При проведении наружной пальпации определяется ненормальная подвижность копчика.

Поставить точный диагноз можно только после проведения рентгенологического обследования.

Виктория

Сильная боль в копчике, при любом положении.