Екатерина Королькова

Подскажите народное средство от боли в горле

Катюша

Таблетки или спрей "Гексорал". ))

Александра

Малина с несколькими мл водки. МОЖНО ДАЖЕ ДЕТЯМ!!!

Li
Lidia

Медом мазать внутри каждый час

Ан
Анна

Налить пол стакана воды, добавить чайную ложку соды (без горки) и налить 5-8 капель йода.

Гу
Гульфия

Заварить крепкий черный чай (1 чайную ложку на стакан) , добавить чайную ложку соли, процедить, далее всем этим делом полоскать горло (раствор должен быть горячим, но не обжигающим) . Повторять процедуру каждые 2 часа. Ангины лечит на раз.

Ирина

Чай от ангины.

Мед и перец от ангины.

Лук, яблоко и мед от ангины.

Полоскания при ангине.

Прополис от боли в горле.

Чудо-мазь от гнойной ангины

Ок
Оксана

Поможет полоскание тёплым содовым раствором...

На
Надежда

Боль в горле может быть при ОРЗ и при ангине. Ангина обычно с высокой температурой. ОРЗ - с небольшой, или без темп. Ангину народными методами не вылечить. Надо ко врачу.
Но в обоих случаях хорошо полоскать горло раствором: на стакан тепленькой воды чайная ложка соды и 3-5 капель иода. Полоскать часто, каждые в 1-2 часа. Если дома есть прополис, то можно маленький комочек, с горошинку, взять в рот и прилепить к десне, за щеку, и потихоньку его рассасывать.