Виталий Кузнецов

Как пишется.. . он -вездесущ или он вездесущ (с тире или без)

Исходя из моих знаний русского языка, вроде через тире, но нужна уверенность, так как пишу Эссе и ошибки там уже просто так не исправишь.. . придется перепечатывать...

Руслан

Есть правило в русском языке: если подлежащее выражено
ЛИЧНЫМ МЕСТОИМЕНИЕМ (а у Вас именно такое подлежащее ОН) ,
то тире обычно не ставится, за исключением тех случаев,
когда на местоимение падает логическое ударение.
Думаю, что Вам лучше руководствоваться общим правилом.

Артем Бейсюк

Он --подлежащее. Вездесущ-- сказуемое, выраженное прилагательным. Поэтому тире не ставится.
Сравните :
Он молод и хорош собою. То же самое.

Ольга Павлова

Тире здесь не ставится, но как авторский знак его можно поставить. Чтобы выделить сказуемое. Чтобы обозначить паузу в речи. И вообще -- если вам так хочется.
Но если это школьное задание -- будьте готовы к тому, что засчитают ошибку. Вы же не Максим Горький? ))))))))))))