Аня Евланова

Как пишется с тире или без "мы европейцы" или "мы - европейцы"??

Шайдин Омаров

Хелиса написала правильно, когда подлежащее - местоимение, тире не ставится по общему правилу. Но оно может быть поставлено для придания особого значения, пафоса что ли, предложению. Мы европейцы и можем свободно путешествовать по Европе. Но: Мы - европейцы и гордимся этим!

Наталья Чахалова

тире заменяет "это". но смотря что за смысл вкладывается. с тире правильнее, если я смысл правильно понял

с тире - утверждение. без тире повествование

Татьяна Гаврилушкина

и так и так, в зависимости от контекста...

Виталий Ремизов

не, я б не ставила. это как я доктор или я сестра. в таких случаях тире не ставится
запятая может быть в случае, например: мы, европейцы, относимся к....

Дима Царев

Тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже (без связки) . Это правило чаще всего применяется, когда сказуемым определяется понятие, выраженное подлежащим, например:
Дуб – дерево.
Оптика – раздел физики.
Москва, Ленинград, Киев, Баку – крупнейшие города СССР.
Старший брат – мой учитель.
Старший брат мой – учитель.
Примечание 1. Если перед сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже, стоит отрицание не, то тире не ставится, например:
Бедность не порок.

Иг
Игорь

Когда одна часть предложения выражена МЕСТОИМЕНИЕМ, тире НЕ СТАВИТСЯ.

НЕ
Наталья Епанчинцева

тире всегда что-то заменяет. Если не заменяет, тогда запятая. в зависимости от контекста.

Андрей Стишуков

я б писала с тире. но лучше бы увидеть полное предложение. может, запятые нужны.